fbpx
ALUMNOS_2023
Nuestros alumnos del ciclo 2023
graduados, alumnos f64, f64puebla, comunidad f64puebla,
29762
page-template-default,page,page-id-29762,wp-custom-logo,bridge-core-3.1.5,qode-social-login-2.0.3,qode-membership-navigation-over-title,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,, vertical_menu_transparency vertical_menu_transparency_on,qode-title-hidden,footer_responsive_adv,qode-content-sidebar-responsive,qode-theme-ver-30.3.1,qode-theme-bridge,qode_header_in_grid,wpb-js-composer js-comp-ver-7.5,vc_responsive

f64 Centro de Formación Audiovisual,

certifica que los siguientes alumnos concluyeron su participación en los Talleres del ciclo 2023:

PRIMAVERA

Diplomado en Fotografía de Producto  Primavera 2023

25_enero

  • ADRIANA RAMÍREZ MENDOZA
  • DANIEL ROMERO LUNA
  • DAVID MONTIEL MORENO
  • FRANCISCO SOLER ANZALDO
  • GISELLE CALDERÓN GUTIÉRREZ
  • GUSTAVO HERNÁNDEZ OLIVARES
  • JAN DARÍO RODRIGUEZ SWIECICHOWSKI
  • KARLA ROMERO ROJAS
  • LIZET HERNÁNDEZ SOLIS
  • MARIO LINARES MARTÍNEZ
  • PAULINA CORTÉS MARTÍNEZ
  • SOFIA POSADAS DELGADO
  • TATIANA VALENTINA CASTELÁN VÁZQUEZ

Diplomado en Fotografía Digital  Primavera 2023

14_febrero  al  03_junio

  • ALEXIS RODRIGUEZ BUENO
  • ANGEL VICENTE ZARAGOZA CARRERA
  • JEROME MORENO CORTÉS
  • MARÍA FERNANDA REYES RUEDA
  • SEBASTIÁN CRUZ Y CELIS RAMÍREZ
  • TANDY SELENE YAÑEZ JIMÉNEZ

 

 

  • ANA PAOLA PÉREZ HERNÁNDEZ
  • ANGEL DE JESÚS BECERRA JUAREZ
  • ESTEFANÍA SARAHÍ TEPOX HERNANDEZ
  • FERNANDO GÁNDARA HUCHIM
  • JOSÉ LEONARDO DÍAZ CASTRO
  • JOSUE ROMERO VAZQUEZ
  • LAURA EDITH CRUZ MALDONADO
  • LUCÍA ÁNGELES MARTÍNEZ CONTRERAS
  • MARÍA FERNANDA GARCÍA HERNÁNDEZ
  • MARIANA LÓPEZ SANTOYO
  • NAYDELIN VALERIA FLOREAN CRUZ
  • SILVIA AGUILAR VALIAN
  • URIK MELENDEZ RAMÍREZ
  • YESENIA NOEMÍ LUIS SALINAS

Diplomado en Fotografía Digital   Primavera 2023

20_marzo  al  30 _junio

  • BÁRBARA YURITZIN JURADO
  • FRANCISCO JAVIER COLORADO MARTÍNEZ
  • GABRIELA ELADIA SALAZAR CRUZ
  • JENNIFER CASANDRA SANCHEZ REYES
  • JORGE ALBERTO PALMA VILLALBA
  • LIZBETH BERENICE MEJIA MANZANO
  • MARTHA DELFÍN JUAREZ
  • MARTHA ESTEFANÍA RAMÍREZ MANDUJANO
  • PAOLA MANTILLA RUBI
  • PEDRO VALDEZ PALOMARES
  • RICARDO MARTINEZ CAMPOS
  • SANDRA ANGÉLICA SANCHEZ RODRÍGUEZ
  • SOFIA ÁLVAREZ HURLE

Taller Técnicas de Iluminación Avanzadas   Primavera 2023

24_marzo 

  • ALEXANDRA ESCALANTE VÁZQUEZ
  • GLORIA MIRIAM RETA MENDIOLA
  • INGRID JUDITH AGUILAR GÓMEZ
  • JAIME RUIZ MENENDEZ
  • RAMÓN ALVAREZ ROMAN

Workshop Retrato   Primavera 2023

28_marzo

  • ALEXIS DENISSE GARCÍA GARCÍA
  • ARTURO ALFARO GALAN
  • DAVID MONTIEL MORENO
  • FLORIBERTO CALIXTO
  • JULIO COYAC LUNA
  • MARISOL CASTILLO SÁNCHEZ
  • YARIVI MARQUEZ

Taller Lightroom classic (intensivo)   Primavera 2023

10_abril

  • ÁNGEL ALEJANDRO PORRAS ZÚÑIGA
  • AXEL AXEL SCHIER
  • MARÍA ELENA GUZMAN JUÁREZ
  • MARÍA DE LOURDES ANDRADE
  • MARÍA VICTORINA PENDAS SANZ
  • MARTÍN MONTENEGRO
  • MILTON VILLEGAS MARÍN
  • SAMUEL DE JESÚS HERNÁNDEZ BOCANEGRA

Taller Backstage   Primavera 2023

28_abril 

  • AMANDA GYSELLE HERNÁNDEZ GÓMEZ
  • CAROLINA MENESES FERNÁNDEZ
  • CLAUDIA CRISELL CASCO TERRAZAS
  • DAVID ARELLANO CUAUTLE
  • DAVID ZAMORA CHUY
  • GALA PAOLA FLORES CAMPOS
  • JEROME CORTÉS MORENO
  • KAREN GARCÍA DÍAZ
  • PAOLA BALANDRA AVENDAÑO
  • YARIVI MARQUEZ

Taller Fotobook   Primavera 2023

17_mayo 

  • AYIZDE LUATANY MATA GARCÍA
  • EDGAR BADILLO MUÑOZ
  • GIRMEY LÓPEZ MARTÍNEZ
  • JESÚS NÚÑEZ BUITRÓN
  • KAREN GARCÍA DÍAZ
  • MARÍA DEL PILAR ROSALES SALAZAR
  • MARÍA IZELA LÓPEZ HERNÁNDEZ

Taller Lightroom classic   Primavera 2023

17_junio

  • ELSA EDITH REYES
  • JUAN DE LA PAZ JUÁREZ
  • KAREN GARCÍA DÍAZ
  • LAURA EDITH CRUZ MALDONADO
  • LUCÍA ÁNGELES MARTÍNEZ CONTRERAS
  • MARCELO GONZÁLEZ ÁLVAREZ
  • MARIELA YELITZA ROJAS LUIS
  • RICARDO RUBI NAVA

VERANO 2023

Diplomado en Fotografía Digital   Verano 2023

06_junio al 07_septiembre

  • ABEL FIGUEROA MOLINA
  • CAROLINA ERANDENI LÓPEZ RUBÍN
  • CESAR LÓPEZ ROMERO
  • FERNANDO FLORES MORALES
  • FERNANDO RODRIGO JIMÉNEZ TÉLLEZ
  • FLORA MARGARITA TELLEZ CRUZ
  • JAVIER DE LIMA FLORES
  • JAVIER GUTIERREZ RIVERA
  • KAREN GARCÍA DÍAZ
  • KARLA JOCELINE CORTÉS FLORES
  • MARCELO GONZÁLEZ ÁLVAREZ
  • RICARDO RUBI NAVA
  • ROSALBA YAZMIN BARRERA TLAPA
  • SANDRA ORTEGA GARCÍA
  • VIRIDIANA AVENDAÑO LÓPEZ

Blanco y Negro digital   Verano 2023

22_julio

  • FERNANDO GÁNDARA HUCHIM
  • JAVIER OLVERA LÓPEZ
  • LAURA EDITH CRUZ MALDONADO
  • LUCÍA ÁNGELES MARTÍNEZ CONTRERAS
  • LUIS EDUARDO REYES SÁNCHEZ
  • RICARDO RUBI NAVA

7+1 Estratégias Creativas   Verano 2023

Diplomado internacional en desarrollo de proyectos

28_julio al 03_noviembre

  • AMANDA ALEJANDRA CASTILLO ONTIVEROS
  • ANA KAREN LÓPEZ RODERO
  • AUDREY CHRISTINE GIS VALLEE
  • BRIAN DÍAZ DÍAZ CONTI
  • ELVIA MARÍA SILICEO BERNARDO
  • HAFID ADOLFO VEGA ARELLANO
  • JESÚS ALEXIS SALINAS ROMERO
  • KAREN GARCÍA DÍAZ
  • MA ALEJANDRA DÍAZ CASTRO
  • MARCELO GONZÁLEZ ÁLVAREZ
  • RAFAEL PELLEGRIN LIMA
  • RENE OCTAVIO HUERTA SÁNCHEZ
  • RICARDO MARTINI MARTÍNEZ

Workshop Macrofotografía   Verano 2023

11_agosto

  • CARLOS ERNESTO GUEVARA AGUILAR
  • LUCÍA ÁNGELES MARTÍNEZ CONTRERAS
  • MARCELO GONZÁLEZ ÁLVAREZ
  • MARÍA ELENA GUZMÁN JUÁREZ
  • RICARDO RUBI NAVA
  • SANDRA GANIME CARRILLO

OTOÑO 2023

Diplomado en Fotografía Digital   Otoño 2023

15 y 19_agosto – 25_nov

  • ALEJANDRO MORENO LEZAMA
  • ANETTE ABIGAIL RACINE GUZMÁN
  • DANIELA LIZBETH ROMÁN MENDOZA
  • IRANTZU ESHEIDI QUITL TIMAL
  • JORGE DAVID FERNÁNDEZ LANDINI
  • JOSÉ LUIS LÓPEZ RUAN
  • LEIDY MARCELA CHILITO
  • MARGARITO TLAHUEX CUAHUIZO
  • MARÍA JOSE CHAVARRÍA CAMACHO
  • XÓCHITL TEPAYOL MARTÍNEZ

 

  • ABIGAI GUTIÉRREZ GUTIÉRREZ
  • ANGÉLICA GUTIÉRREZ SÁNCHEZ
  • CRISTINA SARAHID DOMINGUEZ ALVARADO
  • DANIELA GARCÍA CÁRDENAS
  • ERICK ISLAS CANUTO
  • JESSICA IRENE TÉLLEZ TORRES
  • MARIELA YELITZA ROJAS LUIS
  • NATALIA SOLIS SÁNCHEZ
  • ROCIO CARIÑO ALCÁNTARA
  • RODRIGO LEREZ TECPILE

Workshop Luz Natural   Otoño 2023

25_agosto

  • AMANDA GYSELLE HERNÁNDEZ GÓMEZ
  • CARLOS ERNESTO GUEVARA AGUILAR
  • CINTHIA TERRAZAS GUTIERREZ
  • GUILLERMO ZITLALPOPOCA PÉREZ
  • LUCÍA ÁNGELES MARTÍNEZ CONTRERAS
  • MARCELO GONZÁLEZ ÁLVAREZ
  • MARÍA ELENA GUZMÁN JUÁREZ
  • MARIELA YELITZA ROJAS LUIS
  • MAYELLA VALDIVIA RODRIGUEZ
  • RICARDO RUBI NAVA
  • YARIVI MARQUEZ

Estudio e Iluminación   Otoño 2023

18_septiembre

  • ALEJANDRA BARRUETA CORTÉS
  • ALEJANDRO DE LA VEGA CANTOR
  • ANA KAREN RAMÍREZ MARTÍNEZ
  • BRIAN DÍAZ DÍAZ CONTI
  • DAVID GARCÍA
  • FEDERICO TAMAYO TOVAR
  • JEROME CORTÉS MORENO
  • JOSÉ CHRISTIAN NOLASCO MATUS
  • MARCELO GONZÁLEZ ÁLVAREZ
  • MARIANA LÓPEZ SANTOYO
  • MARIELA YELITZA ROJAS LUIS
  • RICARDO RUBI NAVA
  • SANDRA GANIME CARRILLO
  • YARIVI MÁRQUEZ

El Fotógrafo y La Deriva   Otoño 2023

14_octubre

  • AGUSTÍN TORRES ISLAS
  • AUDREY CHRISTINE GIS VALLEE
  • AXEL SCHIER
  • CARLOS ERNESTO GUEVARA AGUILAR
  • MARCO ANTONIO GUTIÉRREZ ÁLVAREZ DEL CASTILLO
  • RODRIGO LÓPEZ ORTÍZ

Workshop Pintado con Luz   Otoño 2023

20_octubre

  • AXEL SCHIER
  • CARLOS ERNESTO GUEVARA AGUILAR
  • CARLOS MUÑÓZ MENESES
  • FRANCISCO EMMANUEL BALLINAS REYES
  • GUSTAVO BARRADAS LOZADA
  • JOSÉ LUIS LÓPEZ RUAN
  • LUCÍA ÁNGELES MARTÍNEZ CONTRERAS
  • NADIA TENORIO GUTIERREZ

Retrato   Otoño 2023

11_noviembre

  • AMANDA GYSELLE HERNÁNDEZ GÓMEZ
  • DAVID GARCÍA RODEA
  • ERIK NAVARRO
  • FEDERICO TAMAYO TOVAR
  • JENNIFER CASANDRA SÁNCHEZ REYES
  • JOSÉ LUIS LÓPEZ RUAN
  • JUAN ALEJANDRO SANTOS TREJO
  • JUAN DE LA PAZ JUAREZ

Paisaje   Otoño 2023

16_noviembre

  • ARMANDO LÓPEZ GUERRERO
  • DAVID MONTIEL MORENO
  • LUCÍA ÁNGELES MARTÍNEZ CONTRERAS
  • RAÚL MELO VÁZQUEZ

Lightroom classic (intensivo)   Otoño 2023

04_diciembre

  • ALMA ANGELINA GONZÁLEZ CARRILLO
  • AMAYA MUNUERA REYNA
  • FATIMA PAOLA AMBRIZ CHAVARRIA
  • ISAAC MARTÍNEZ HERNÁNDEZ
  • ROSALBA YAZMIN BARRERA TLAPA