fbpx
ALUMNOS_2020
Nuestros alumnos del ciclo 2020
graduados, alumnos, f64, f64puebla
20125
page-template-default,page,page-id-20125,wp-custom-logo,bridge-core-3.1.5,qode-social-login-2.0.3,qode-membership-navigation-over-title,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,, vertical_menu_transparency vertical_menu_transparency_on,qode-title-hidden,footer_responsive_adv,qode-content-sidebar-responsive,qode-theme-ver-30.3.1,qode-theme-bridge,qode_header_in_grid,wpb-js-composer js-comp-ver-7.5,vc_responsive

f64 Centro de Formación Audiovisual,

certifica que los siguientes alumnos concluyeron su participación en los Talleres del ciclo 2020:

PRIMAVERA

Diplomado en fotografía Digital  Primavera 2020

febrero-mayo

  • ADRIANA ORTEGA HERNÁNDEZ
  • ADRIANA REYES REYES
  • ALEJANDRA RAMÍREZ HERNÁNDEZ
  • ALEJANDRO GUADALUPE PULIDO DÍAZ
  • ALEJANDRO HERNÁNDEZ ARAGÓN
  • ALEJANDRO LÓPEZ RODRÍGUEZ
  • ALEXIS DENISSE GARCÍA GARCÍA
  • ALMA ANGELINA GONZÁLEZ CARRILLO
  • AMANDA GYSELLE HERNÁNDEZ GÓMEZ
  • ANAID EUNICE MATA ORTIGOZA
  • ARELI JERÓNIMO JIJÓN
  • ARELI LÓPEZ ROJAS
  • AURORA PATRICIA PÉREZ PAREDES
  • CYNTHIA CASTRO VÁLDEZ
  • DANIELA OJEDA RAZO
  • DANIELA ZÚÑIGA FORERO
  • EDGAR FIERRO RODRÍGUEZ
  • EDMANUEL REYES SALAZAR
  • ERIKA GUARNEROS RODRÍGUEZ
  • GUSTAVO EFRAÍN QUINTELA REVUELTA
  • JOSÉ DARIO PAPAQUI HERRERA
  • JUAN BERNARDO SÁNCHEZ MONTIEL
  • KARINA BELÉN RAMÍREZ MÉNDEZ
  • KELLY GUADALUPE FLORES FLORES
  • LEÓN FELIPE GOMÉZ PONCET
  • LILIAN MABEL LÓPEZ MENDIOLA
  • MARIANA ERANDI ARMENTA RODRÍGUEZ
  • OMAR CARRILLO GAZCA
  • RAÚL RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ
  • ROSA MARÍA ZEPEDA ARELLANO
  • VALENTINA REGORDOSA GEIS
  • VÍCTOR RICÁRDEZ CALVO

Taller Blanco y Negro  Primavera 2020

17_febrero 

  • ANA KAREN BERISTAIN ALONSO
  • ÁNGEL CASTILLO REYES
  • CLAUDIA UTRILLA SÁNCHEZ
  • DANAE HERNÁNDEZ GONZÁLEZ
  • FLORIBERTO CALIXTO ARELLANO
  • FROYLÁN ARTURO BARRIOS PÉREZ
  • JUAN CARLOS CASTILLO ALCAIDE
  • MARÍA DEL CARMEN CAJICA
  • MARÍA GUADALUPE ROJAS Y TORRES
  • RAFAEL CAMPOS MORALES
  • VIRIDIANA VÁZQUEZ ACUAHUITL

Diplomado en retrato  Primavera 2020

marzo-junio

  • ADA LYSSET CALDERÓN GIL
  • ADRIANA RAMÍREZ MENDOZA
  • ANA LAURA JUÁREZ AGUILAR
  • ELIZABETH TAPIA CAÑONGO
  • FROYLÁN ARTURO BARRIOS PÉREZ
  • LENIN MARTÍNEZ REYES
  • LORENA GONZÁLEZ CUÉLLAR
  • RAFAEL CAMPOS MORALES
  • RAMÓN ÁLVAREZ ROMÁN
  • RENÉ OCTAVIO HUERTA SÁNCHEZ

Taller MKT para fotógrafos  Primavera 2020

14_mayo

  • ADRIANA RAMÍREZ MENDOZA
  • ALFONSO HUERTA POLO
  • AMANDA GYSELLE HERNÁNDEZ GÓMEZ
  • ANDREA MONT CAMPOS
  • ANGEL CASTILLO REYES
  • ANTONIO JOSAFAT JACOME BARRERO
  • ARAM ABIMAEL VÁZQUEZ CRUZ
  • ARELY HOLGUÍN LEAL
  • ARIADNA JERÓNIMO RUBÍN
  • CHRISTIAN VENTOSA IGLESIAS
  • DANIELA OJEDA RAZO
  • DANIELA ZUÑIGA FORERO
  • ERIKA DANIELA MORALES HERNÁNDEZ
  • ERIKA GUARNEROS RODRÍGUEZ
  • FERNANDO DE JESÚS RODRÍGUEZ Y GUARNERO
  • ILSE PATRICIA CHONG GARCÍA
  • JESÚS DE LARA VALERDI
  • JESÚS JIMÉNEZ CRUZ
  • JOSÉ DANIEL TORRES HERNÁNDEZ
  • JOSÉ MANUEL COSÍO GUZMÁN
  • JOSÉ MANUEL TORRES MORALES
  • JOSÉ RAMÓN SIENRA CRAVIOTO
  • JOSÉ RUBÉN HERNÁNDEZ TORRES
  • JULIÁN ANDRÉS GARCÍA ROJAS
  • KARIME MONTES ROMERO
  • MARICRUZ SORDO MORÁN
  • ROSA MARÍA ZEPEDA ARELLANO
  • VALERIA DEL CASTILLO RAMÍREZ
  • VICTOR LARA
  • VICTORIA ABRIL ZALETA HERNÁNDEZ
  • XATZIRY GARCÍA MANZANO

Taller Lightroom  Primavera 2020

26_mayo

  • ADRIANA ORTEGA HERNÁNDEZ
  • AMANDA GYSELLE HERNÁNDEZ GÓMEZ
  • ANGEL AUGUSTO CHALINI GALVÁN
  • CINTHIA TERRAZAS GUTIÉRREZ
  • ERIKA GUARNEROS RODRÍGUEZ
  • JESÚS DE LARA VALERDI
  • JOSÉ COSÍO GUZMÁN
  • JUAN CARLOS CASTILLO ALCAIDE
  • JULIÁN ANDRÉS GARCÍA ROJAS
  • KELLY GUADALUPE FLORES FLORES
  • LEÓN FELIPE GÓMEZ PONCET
  • RICARDO TAPIA CORTÉS
  • ROSA MARÍA ZEPEDA ARELLANO
  • ULRICH MARTIN
  • XATZIRY GARCÍA MANZANO

Taller Naturaleza  Primavera 2020

22_junio

  • AMANDA GYSELLE HERNÁNDEZ GÓMEZ
  • ANGEL AUGUSTO CHALINA GALVÁN
  • DENICE CORTÉS PAZ
  • DIEGO RUÍZ GONZÁLEZ
  • EDITH SALOMÉ CASTAÑEDA
  • ERIKA GUARNEROS RODRÍGUEZ
  • FERNANDO ALONSO LOZADA
  • GRACIELA CATARINO ANAYA
  • ILSE PATRICIA CHONG GARCÍA
  • KARIME MONTES ROMERO
  • MILENKA MILEU
  • ROSA MARÍA ZEPEDA ARELLANO
  • VERÓNICA HERNÁNDEZ ARREOLA

VERANO 2020

Workshop Fotografía Macro  Verano 2020

03_julio

  • AMANDA GYSELLE HERNÁNDEZ GÓMEZ
  • ÁNGEL AUGUSTO CHALINA GALVÁN
  • CÉSAR AUGUSTO GUZMÁN BLACEÑO
  • CINTHIA TERRAZAS GUTIÉRREZ
  • ERIKA GUARNEROS RODRÍGUEZ
  • GRACIELA CATARINO ANAYA
  • ILSE PATRICIA CHONG GARCÍA
  • MILENKA MILEU
  • NAHIMA ORDAZ HUESCA
  • ROSA MARÍA ZEPEDA ARELLANO
  • SANDRA GANIME CARRILLO
  • WILSON MANUEL CHIRI SILVA

BOOTCAMP curso intensivo de fotografía   Verano 2020

13_julio

  • ELOISA CRUZ PEREA
  • FÁTIMA GONZÁLEZ LÓPEZ
  • VICTOR HUGO ESCOBAR ISLAS
  • VIRIDIANA VÁZQUEZ ACUAHUITL

Workshop Luz Natural  Verano 2020

17_julio

  • ADRIANA ORTEGA HERNÁNDEZ
  • AMANDA GYSELLE HERNÁNDEZ GÓMEZ
  • ÁNGEL AUGUSTO CHALINI GALVÁN
  • CLAUDIA CRISTINA RICAÑO PÉREZ
  • DIANA LAURA SÁNCHEZ VÁZQUEZ
  • ERIKA GUARNEROS RODRÍGUEZ
  • FERNANDO RODRÍGUEZ Y GUARNERO
  • LAURA MORA FREEMAN
  • MARICRUZ SORDO MORÁN
  • ROSA MARÍA ZEPEDA ARELLANO
  • THALÍA CORTÉS RODRÍGUEZ
  • VÍCTOR LARA

Taller Photobook  Verano 2020

21_julio

  • ADRIANA ORTEGA HERNÁNDEZ
  • ALEJANDRO HERNÁNDEZ ARAGÓN
  • AMANDA GYSELLE HERNÁNDEZ GÓMEZ
  • ÁNGEL AUGUSTO CHALINI GALVÁN
  • CLAUDIA CRISTINA RICAÑO PÉREZ
  • DENICE CORTÉS PAZ
  • ERIKA GUARNEROS RODRÍGUEZ
  • FERNANDO RODRÍGUEZ Y GUARNERO
  • GALA PAOLA FLORES CAMPOS
  • JOSÉ MANUEL COSÍO GUZMÁN
  • JUAN CARLOS CASTILLO ALCAIDE
  • JULIÁN ANDRÉS GARCÍA ROJAS
  • LAURA MORA FREEMAN
  • LEÓN FELIPE GÓMEZ PONCET
  • ROSA MARÍA ZEPEDA ARELLANO
  • THALÍA CORTÉS RODRÍGUEZ

Taller Autorretrato  Verano 2020

29_julio

  • ALEJANDRO CABRERA GONZÁLEZ
  • AMANDA GYSELLE HERNÁNDEZ GÓMEZ
  • ANDREA CAÑÓN
  • ÁNGEL AUGUSTO CHALINI GALVÁN
  • ÁNGEL CASTILLO REYES
  • ARELY HOLGUÍN LEAL
  • BRENDA SÁNCHEZ ROSAS
  • DENICE CORTÉS PAZ
  • FERNANDA DORADO GÓMEZ
  • FERNANDO RODRÍGUEZ Y GUARNERO
  • JULIÁN ANDRÉS GARCÍA ROJAS
  • KARIME MONTES ROMERO
  • LAURA MÉNDEZ ORTÍZ
  • LAURA MORA FREEMAN
  • LILIAN MABEL LÓPEZ MENDIOLA
  • LORENA OREA ARREDONDO
  • MILENKA MILEU
  • RAFAEL CAMPOS MORALES
  • ROSA MARÍA ZEPEDA ARELLANO
  • ROSALBA BUSTAMANTE
  • ROSALINDA ROA CAMPOS
  • XATZIRY GARCÍA MANZANO

Taller Street Photograhy  Verano 2020

17_agosto

  • AMANDA GYSELLE HERNÁNDEZ GÓMEZ
  • ANDREA GARIBAY LOERA
  • ÁNGEL ALEJANDRO PORRAS ZÚÑIGA
  • ÁNGEL AUGUSTO CHALINI GALVÁN
  • CHRISTIAN VENTOSA IGLESIAS
  • CINTHIA TERRAZAS GUTIÉRREZ
  • LAURA MORA FREEMAN
  • MARÍA DEL CARMEN SÁNCHEZ MENDOZA
  • MARÍA JOSÉ JAIMES PESTAÑA
  • MARIO SALAZAR M
  • RAFAEL CAMPOS MORALES

Taller Temas Selectos de Photoshop (Maquillaje Digital)   Verano 2020

25_agosto

  • ADRIANA ORTEGA HERNÁNDEZ
  • AMANDA GYSELLE HERNÁNDEZ GÓMEZ
  • ARELY HOLGUÍN LEAL
  • EDGAR ARMENTA MONROY
  • ERIKA GUARNEROS RODRÍGUEZ
  • LAURA MORA FREEMAN
  • LUIS GÓMEZ NOTARIO
  • MARÍA CONCEPCIÓN LÓPEZ BONILLA
  • MARÍA IZELA LÓPEZ HERNÁNDEZ
  • NATALIA GORBACHOVA
  • SARA RADMYL HERNÁNDEZ MONTIEL
  • VERÓNICA HERNÁNDEZ ARREOLA
  • VICTORIA ABRIL ZALETA HERNÁNDEZ

OTOÑO 2020

Taller Estudio e Iluminación  Otoño 2020

agosto-septiembre

  • ADRIANA HERRERA LÓPEZ
  • ADRIANA ORTEGA HERNÁNDEZ
  • ADRIANA RAMÍREZ MENDOZA
  • ALEJANDRO LÓPEZ RODRÍGUEZ
  • ALMA ANGELINA GONZÁLEZ CARRILLO
  • AMANDA GYSELLE HERNÁNDEZ GÓMEZ
  • CLAUDIA CRISTINA RICAÑO PÉREZ
  • DIEGO ALONSO GONZÁLEZ SÁNCHEZ
  • ERIKA GUARNEROS
  • FERNANDO CERVANTES HERRERÍAS
  • JOEL DEL ÁNGEL HERNÁNDEZ GARCÍA
  • JULIÁN ANDRÉS GARCÍA ROJAS
  • LEÓN FELIPE GÓMEZ PONCET
  • LIZBETH ERNESTINA BAZÁN ARCE
  • LUIS ENRIQUE BRAVO ALCALÁ
  • MISSAEL NIEVES BARBOSA
  • VICENTE DE PAUL SÁNCHEZ GARCÍA
  • VICTORIA ABRIL ZALETA HERNÁNDEZ

Diplomado en fotografía Digital  Otoño 2020

septiembre-noviembre

  • CARLOS ALEJANDRO CABRERA CHÁVEZ
  • CARLOS DE LA VILLA
  • CHRISTIAN GONZÁLEZ GHENNO
  • CINTHIA TERRAZAS GUTIÉRREZ
  • GHISLAINE ARREOLA CERVANTES
  • KARLA PAOLA CRUZ GARCÍA
  • MANUEL ALEJANDRO LIEVANO CRUZ
  • MARÍA CRISTINA HERNÁNDEZ RAMÍREZ
  • SERGIO DE JESÚS SILICEO ABARCA

 

  • VALERIA ITZEL JIMÉNEZ PAZ
  • ALEJANDRO MUÑÓZ ARENAS
  • ALAN HERNÁNDEZ MELCHOR
  • ANDREA CASARES EHLINGER
  • CAROLINA PACHECO BALCAZAR
  • EDGAR GERARDO BAÑOS GUERRERO
  • LUIS ENRIQUE ORTEGA CONDE

Taller Producto  Otoño 2020

octubre

  • ADRIANA ORTEGA HERNÁNDEZ
  • ÁNGEL CHALINI GALVÁN
  • BETHSABEE NIEVES BARBOZA
  • CÉSAR GARCÍA RUEDA
  • KARLA PATRICIA GONZÁLEZ ALVARADO
  • KELLY GUADALUPE FLORES FLORES
  • LAURA MORA FREEMAN
  • MARIANA SÁNCHEZ VÁZQUEZ
  • MARTÍN MONTENEGRO
  • MISSAEL NIEVES BARBOSA
  • RAFAEL PELLEGRIN
  • SANDRA GANIME CARRILLO

Taller Dirección de Modelos  Otoño 2020

17_octubre

  • EDGAR ARMENTA MONROY
  • JUAN CARLOS CASTILLO ALCAIDE
  • LUIS ARTURO GÓMEZ NOTARIO
  • MISSAEL NIEVES BARBOZA

Taller Photoshop para novatos  Otoño 2020

20_octubre

  • ADRIANA ORTEGA HERNÁNDEZ
  • ALEJANDRO LÓPEZ RODRÍGUEZ
  • ÁNGEL AUGUSTO CHALINI GALVÁN
  • DENICE CORTÉS PAZ
  • ERIKA GUARNEROS RODRÍGUEZ
  • ILSE PATRICIA CHONG GARCÍA
  • JOSÉ ALBERTO RODRÍGUEZ GUZMÁN
  • JULIÁN ANDRÉS GARCÍA ROJAS
  • LAURA MORA FREEMAN
  • LUIS SERRANO
  • MARÍA DE JESÚS VIVAR ESTUDILLO
  • MARÍA IZELA LÓPEZ HERNÁNDEZ
  • MARICRUZ SORDO MORÁN
  • PALOMA SANTAMARÍA CÓRDOVA HUERTA
  • SARA RADMYL MONTIEL
  • SHALOM MOLINA GUTIÉRREZ

Taller Fotografía Contemporánea  Otoño 2020

31_octubre

  • ADRIANA ZENAIDA ARENAS AVILÉS
  • ALEJANDRO CABRERA GONZÁLEZ
  • ALEJANDRO HERNÁNDEZ ARAGÓN
  • AMANDA GYSELLE HERNÁNDEZ GÓMEZ
  • LAURA MORA FREEMAN
  • YARIVI MÁRQUEZ PÉREZ

Taller Blanco y Negro  Otoño 2020

19_noviembre

  • AMANDA GYSELLE HERNÁNDEZ GÓMEZ
  • ARANZA PAREDES GUEVARA
  • ERIK NAVARRO
  • FERNANDO RODRÍGUEZ Y GUARNERO
  • JESÚS DE LARA VALERDI
  • MARÍA DE LOURDES FERNÁNDEZ RAMÍREZ
  • OMAR BAUTISTA HERNÁNDEZ

Taller Iluminación con Flash (Speedlite)  Otoño 2020

21_noviembre

  • ALMA ANGELINA GONZÁLEZ CARRILLO
  • JOEL DEL ÁNGEL HERNÁNDEZ GARCÍA
  • JOSÉ DANIEL TORRES MORALES

Workshop Telefoto  Otoño 2020

11_diciembre

  • ARANTXA CRUZ HERNÁNDEZ
  • CAROLINA MENESES FERNÁNDEZ
  • LUIS ENRIQUE ORTEGA CONDE
  • MILENKA MILEU

Masterclass Novedades Lightroom v.10.0  Otoño 2020

15_diciembre

  • ÁNGEL AUGUSTO CHALINI GALVÁN
  • ANTONIO CONCHA VÁZQUEZ
  • FERNANDO DE JESÚS RODRÍGUEZ Y GUARNERO
  • LAURA FREEMAN MORA

Taller Apreciación Visual  Otoño 2020

17_diciembre

  • ADRIANA ZENAIDA ARENAS AVILÉS
  • ÁNGEL ALEJANDRO PORRAS ZÚÑIGA
  • ÁNGEL AUGUSTO CHALINI GALVÁN
  • CINTHIA TERRAZAS GUTIÉRREZ
  • EZEQUIEL VERA ZENTENO
  • GERZAÍN ORTEGA SETIÉN
  • GUILLERMINA HERMOSILLO AGUIRRE
  • LAURA FREEMAN MORA